Вычислите объем водорода, который следует взять для восстановления 256 г меди из оксида меди (II).

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:59
    0
    Х л 256 г

    СuO + H2 = Cu + H2O

    n = 1 моль n = 1 моль

    Vm = 22,4 л/моль Mr = 63,5 г/моль

    V = 22,4 л m = 63,5 г

    Х л Н2 - 256 г Cu

    22,4 л Н2 - 63,5 г Cu

    V (H2) = 22,4 * 256 / 63,5 = 90,3 л