Рассчитать массу 50 мл 0,1 N иодида калия

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:13
    0
    1) Определим n (KI)

    n (KI) = 0.05*0.1=0.005 моль

    2) Определим m (KI)

    m (KI) = 166*0.005=0.83 г