Рассчитайте объём (л, н. у.) хлора, имеющего массу 7,1 г.

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:39
    -1
    Дано: Решение:

    m (Cl2) = 7,1 г n (Cl2) = m (Cl2) / Mr (Cl2) = 7,1 / 71 = 0,1 моль

    Vm = 22,4 л/моль V (Cl2) = Vm * n (Cl2) = 22,4 * 0,1 = 2,24 л

    Mr (Cl2) = 71 г/моль

    Найти:

    V (Cl2) = ?