Рассчитайте молярную массу (г/моль) вещества, химическая формула которого Ca (H2PO4) 2.

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:07
    0
    M=40 + (1*2+31+16*4) * 2

    M=40 + (2+31+64) * 2

    M=40+97*2=234