Здравствуйте. Помогите решить задачу по химии.

Дано:

V (C 4 H 10) = 13,6 дм3. Найти:n-?, m-?.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 07:56
    0
    1) Определим n (C4H10)

    n (C4H10) = 13.6/22.4=0.61 моль

    2) Определим m (C4H10)

    m (C4H10) = 0.61*58=35.4 г