Здравствуйте. Помогите решить задачу по химии.

Дано:

m (CH 4) = 48 г. Найти:n-?, V-?, N-?.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 06:23
    0
    1) Определим n (CH4)

    n (CH4) = 48/16=3 моль

    2) Определим V (CH4)

    V (CH4) = 3*22.4=67.2 л

    3) Определим N

    N (CH4) = 3*6.02*10^23=1.806*10^24