Возможна ли эта реакция?

Cu + Fe2 (SO4) 3 = CuSO4 + 2FeSO4;

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:21
    0
    Идёт

    Fe+3 + e = Fe+2 + 0.77

    Cu - 2e=Cu+2 - 0.35

    ЭДС >0