Помогите решить примеры по химии Mr (H3po4) Mr (No2SO4) Mr (H2SIO3)

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:33
    0
    Mr (H3PO4) = 1*3 + 31 + 16*4 = 98

    Mr (Na2SO4) = 23*2 + 32 + 16*4 = 142

    Mr (H2SiO3) = 1*2 + 28 + 16*3 = 78