Даны вещества: азотная кислота (конц), хлорид железа (II), гидроксид натрия, медь.

Напишите уравнения четырёх возможных реакций между этими веществами.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:31
    0
    4HNO3+FeCl2=Fe (NO3) 3+NO2+H2O+2HCl

    HNO3+NaOH=NaNO3+H2O

    4HNO3+Cu=Cu (NO3) 2+2NO2+2H2O

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl