Нитрат калия массой 10 г растворили в воде массой 190 г вычислите массовую долю соли в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 18:36
    0
    M раствора=10+190=200 г

    w=10/200=0,05 или 5%