Рассчитате массу водорода вступившего

в реакцию с 25 г оксида железа

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:22
    0
    Дано:

    m (FeO) = 25 г

    Найти:

    m (H2O)

    Решение:

    FeO+H2=H2O+Fe

    Y (ню) (Feo) = 25/72=0,35 моль

    m (H2) = 0,35*2=0,7 г