ZnSo4->Zn (OH) 2->ZnO->Zn

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:36
    0
    ZnSO4 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + Na2SO4

    Zn (OH) 2 = ZnO + H2O

    2ZnO = 2 Zn + O2