Какую массу имеет образец карбоната кальция количеством вещества 2 моль

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 15:43
    0
    M=M*n где M (CaCO3) = 100 г/моль

    m=100*2=200 г
  2. 16 февраля, 17:14
    0
    M (CaCO3) = 40+12+16x3 = 100 г/моль

    m = 2 моль х 100 г/моль = 200 г