вычислить, сколько молекул в карбон (IV) оксиде количеством вещества 5 моль

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:47
    0
    В 1 моле любого вещества содержится 6,02*10^ (23) молекул

    в 5 молях любого вещества содержится Х молекул

    Х=5*6,02*10^ (23) / 1=30,1*10^ (23) молекул - вот ответ

    6,02*10^ (23) молекул - это число Авагадро