Какую массу имеют 6,02*10^22 молекул углекислого газа

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:31
    +1
    1) n=N/NA

    n (CO2) = 6,02*1022/6,02*1023=0,1 (моль)

    m=n*M (Mr) M=Mr Mr (CO2) = 44 M=44 г/моль

    m (CO2) = 0,1*44=4,4 (г)

    Ответ: 4,4 г