Подействуйте спиртовой щелочью на 2-хлор-2,3-диметилбутан. Для полученного алкена напишите следующие реакции: с бормом

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:45
    0
    СH3-C (CH3) (Cl) - CH (CH3) - CH3+KOH (спирт) = >СH3-C (CH3) = C (CH3) - CH3 + H2O+KCl

    CH3-C (CH3) = C (CH3) - CH3 + Br = > CH3-C (Br) (CH3) - C (Br) (CH3) - CH3