Какова формула соединения, если массовая доля кальция составляет 56,6%, углерода 8,7% кислорода 34,8%

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:34
    0
    N (K) = 56.5/39=1.4 моль

    n (C) = 8.7/12=0,7 моль

    n (O) = 34.8/16=2,1 моль

    n (K) : n (C) : n (O) = 1,4:0,7:2,1=2:1:3

    K2CO3 карбонат калия