Помогите! Химия!

v (CO2) (цыфра "2" маленькая) = 0,5 моль

V (CO2) (цыфра "2" маленькая) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:56
    0
    V=V/Vm, где V - объем, v - количество вещества, Vm - молярный объем

    Vm = 22,4 л/Моль

    V=v*Vm V=22,4*0,5=11,2 л

    Ответ: 11,2 л