Напишите в ионном виде уравнение реакции: BaCl2+Fe2 (SO4) 3

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:08
    0
    3BaCl2 + Fe2 (SO4) 3 = 3BaSO4 + 2FeCl3

    3 (Ba2+) + 6Cl (-) + 2Fe (3+) + 3SO4 (2-) = 3BaSO4 + 2Fe (3+) + 6Cl (-)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4 осадок