Разместите формулы соединения в порядке возрастания в них массовых долей металла Fe2O3, FeO, Fe (OH) 3

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:57
    0
    Что бы это сделать решим задачи: 1 Mr (Fe2O3) = 2*56+16*3=160 тогда находим w (Fe) = 2*56/160=0.7 или 70% 2, Mr (FeO) = 1*56+1*16=72 тогда w (Fe) = 56*1/72=80% 3. Mr (Fe (OH) 3) = 1*56+3*16+3*1=107 w (Fe) = 1*56/107=52% следовательно по возрастанию будет: 52/70/80