4. С какими из перечисленных веществ будет реагировать гидрооксид бария

HCl, CO2, CaO, NaCL, H2O

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:54
    -1
    Ba (OH) 2+HCl=BaCl+H2O

    Ba (OH) 2+CO2=BaCO3+H2O

    Ba (OH) 2+CaO реакция не идет

    Ba (OH) 2+2NaCl=BaCl+2NaOH

    Ba (OH) 2+H2O оно просто диссоциирует на Ba (2+) + 2OH (-)