Найдите массу и количества вещества CuO образовавшегося при разложении 32, 2 гр гидрооксида меди

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:55
    0
    32,2 г Х г, Х моль

    Сu (OH) 2 = CuO + H2O

    n = 1 моль n = 1 моль

    Mr = 97,5 г/моль Mr = 79,5 г/моль

    m = 97,5 г m = 79,5 г

    32,2 г Cu (OH) 2 - Х моль CuO

    97,5 г Cu (OH) 2 - 1 моль CuO

    n (CuO) = 32,2 * 1 / 97,5 = 0,33 моль

    32,2 г Cu (OH) 2 - Х г CuO

    97,5 г Cu (OH) 2 - 79,5 г CuO

    m (CuO) = 32,2 * 79,5 / 97,5 = 26 г