Вычислите M (CO2), M (NA2CO3) M (N2SO3) поясните можно ли назвать углекислый газ простым веществом. Почему?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:55
    0
    Mr (CO2) = 12+16*2=44

    Mr (NA2CO3) = 23*2+12+16*3=

    Mr (N2SO3) = 14*2+32+16*3=

    Простое вещество - вещество состоящее из одного элемента. CO2 - сложное вещество тк состоит из нескольких элементов.