Вычислите обьем воды (мл) для приготовления раствора массой 800 г с массовой долей глюкозы 0,2

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:42
    0
    M (H2O) = 800*0.8=640g

    V (H2O) = 640g / 1g/ml=640ml