Вычислить объем (л) водорода массой 5 г

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:20
    0
    N (H2) = m (H2) / M (H2) = 5 г / 2 г/моль = 2,5 моль

    V (H2) = n (H2) * Vm = 2,5 моль * 22,4 л/моль = 56 л