Качественной реакцией на анион so4 2 - является действием реактива

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:44
    0
    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

    Ba (+2) + 2Cl (-) + 2H (+) + SO4 (-2) = BaSO4 + 2H (+) + 2Cl (-)

    Ba (+2) + SO4 (-2) = BaSO4 (белый осадок)