Напишите уравнение взаимодействия кислоты H2SO3 с алюминием, оксидом бария, гидроксидом меди (II), карбонатом магния,

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 09:22
    0
    3H2SO3+2AL = AL2 (SO3) 3 + 3H2^

    H2SO3+BaO=BaSO3+H2O

    H2SO3+Cu (OH) 2=CuSO3+2H2O

    H2SO3+MgCO3=MgSO3+H2CO3
  2. 25 декабря, 09:39
    0
    3H2SO3+2AL = AL2 (SO3) 3 + 3H2^

    H2SO3+BaO=BaSO3+H2O

    H2SO3+Cu (OH) 2=CuSO3+2H2O

    H2SO3+MgCO3=MgSO3+H2CO3