Напишите уравнения процессов, протекающих при электролизе: а) раствора NaBr; б) расплава NaBr. Каким должен быть ток, чтобы за 3 часа выделилось 60 г брома.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:41
    0
    T=3

    F=26.8 I=m*F/E*t

    E (Na) = 23/1=23

    m (Na) = 60g

    I=60*26.8/23*3=23.3A