Напишите генетическую связь фосфора. P-P2O5-H3PO4-Na3PO4-Ca3 (PO4)

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:05
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    2H3PO4 + 3 Na2O = 2Na3PO4 + 3H2O

    2Na3PO4 + 3CaCl2 = Ca3 (PO4) 2 + 6NaCl