Сколько молекул содержится в 704 г сахара C12H22O11

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:58
    0
    Определяете число молей через молекулярную массу М=12*12+1*22+16*11=342 г/моль. n=m/M=704/342=2,06 моль. Число молекул равняется произведению числа Авагадро на число молей N=n*Na=2,06*6,02*10 в степени 23=12,4*10 в степени 23.