Определить массу 0,25 моль серной кислоты H2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:17
    0
    Рассчитаем молярную массу:

    M (H2SO4) = (1*2) + 32+16*4=98 гр на моль

    Теперь рассчитываем массу:

    m-n*M

    m (H2SO4) = 0.25*98=24,5 г