Сколько литров углекислого газа н. у образовалось при сгорание 255 л метана

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:52
    0
    255 л Х л

    СН4 + 2 О2 = СО2 + 2 Н2 О

    n = 1 моль n = 1 моль

    Vm = 22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль

    V = 22,4 л V = 22,4 л

    255 л СН4 - Х л СО2

    22,4 л СН4 - 22,4 л СО2

    V (CO2) = 255 * 22,4 / 22,4 = 255 л