Вычислите массу молекулярного водорода химическим количеством 0,3 моль

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:13
    0
    Дано: n (H2) = 0,3 моль Решение:

    Найти: m (H2) = ? m (H2) = n (H2) * M (H2) = 0,3 * 2 = 0,6 г