Na naoh fe (oh) 3 fe2o3 feo fecl2 nacl написать уравнение реакций с помощью которых можно осуществить превращения

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:18
    0
    2Na+2H2O=2NaOH+H2

    3NaOH+FeCl3=Fe (OH) 3+3NaCl

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+Fe=3FeO

    FeO+2HCl=FeCl2+H2O

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl