Выданы вещества сульфат меди 2, карбонат магния, гидроксид натрия, железо, соляная кислота, хлорид железа 3. пользуясь этими веществами, получите: гидроксид железа 3, гидроксид магния, медь

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:03
    0
    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu

    MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + H2O + CO2

    MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCl