Помогите с химией Выданы вещества: сульфат меди 2, карбонат магния, гидроксид натрия, железо, соляная кислота, хлорид железа 3. Пользуясь эими веществами получите: а) гидроксид железа 3 б) гидроксид магния в) медь

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 10:52
    0
    3NaOH+FeCl3=3NaCl+Fe (OH) 3
  2. 30 июля, 12:40
    0
    3NaOH+FeCl3=3NaCl+Fe (OH) 3

    MgCO3+NaOH=Mg (OH) 2+Na2CO3

    CuSo4+Fe=Fe2 (SO4) 3+cu