Определите массу железа при восстановлении 120 г оксида железа (ǁ) водородом, если выход реакции составляет 90 %.

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:20
    0
    FeO + H2 = Fe + H2O

    72 г 56 г

    120 г х г

    х = 120*56/72 = 93,333 г (теоретическая масса железа)

    93,333*0,9 = 84 г.