Какой объем ацетилена (при н. у.) потребуется для получения этаналя массой 88 г?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 02:55
    0
    C2H2+H2O---Hg (+) ; H (+) ; - - - >CH3COH

    M (CH3COH) = 44 г/моль

    n (CH3COH) = n (C2H2) = 2 моль

    V (C2H2) = 2*22,4=44,8 л