12,5 гр железа растворили в разбавленной, хлороводородной кислоте. Рассчитайте обьем выделившегося водорода

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:46
    0
    Fe + 2 HCl = FeCl2 + H2

    n (Fe) = 12.5/56 = 0.223 моль

    n (Н2) = 0,223 моль

    V = 0.223 * 22.4 = 4.9952 дм 3