Определите максимальный объём водорода, который может прореагировать с атициленом массой 39 г.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:20
    0
    C2H2 + 2H2 = C2H6

    n (C2H2) = m/M = 39/26 = 1,5 моль

    n (H2) = 2n (C2H2) = 2*1,5 = 3 моль

    V (C2H2) = Vm*n = 22,4*3 = 67,2 л