Объем (н. у) кислорода, израсходованного на полное сжигание 100 мл. (н. у) этана равен?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:30
    0
    2 С2 Н6 + 7 О2 = 4 СО2 + 6 Н2 О

    2 мл 7 мл

    100 мл х мл

    Х = 100*7/2 = 350 мл.