Определить объем кислорода израсходованого на полное сжигание 10 л этана

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:34
    0
    C2H4+3O2=2CO2+2H2O

    n (c2h4) 10/22.4=0.44 моль

    n (O2) = 3*0.44=1.32 моль

    V (O2) = 1.32*22.4=29.568