Рассчитайте, какому количеству (числу моль) вещества и какому числу молекул соответствуют 33,6 литра газа водорода?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:34
    0
    N (H2) = V/Vm = 33,6/22,4 = 1,5 моль

    N (H2) = n*NA = 1,5 * 6*10^23 = 9*10^23 молекул

    NA - число Авогадро