Какой объем при н. у. займут 128 г оксида азота?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:15
    0
    N=m/M (Mr) Mr (NO2) = 14+32=46 M=Mr M=46 г/моль

    n (NO2) = 128/46=2,8 (моль)

    V=n*Vm Vm=22,4 л/моль

    М=2,8*22,4=62,72 (л)