Число атомов в 10 г неона

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 12:42
    0
    N (Ne) = m/M=10 (г) / 20 (г/моль) = 0,5 моль

    N (атомов) = n * Na = 0,5 моль * 6*10²³ = 3*10²³ атомов