Осуществите химические реакции по схеме:

Cu-->CuO-->CuSO4-->Cu (OH) 2-->CuO-->Cu

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:38
    0
    2Cu+O2=2CuO

    CuO+H2SO4=H2O+CuSO4

    CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu (OH) 2↓

    Cu (OH) 2=t=CuO+H2O

    CuO+H2=Cu+H2O