Помогите составить уравнение:

Молекулярное и ионно-молекулярное уравнение реакции между хлоридом алюминия и гидроксидом натрия

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:46
    0
    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl

    Al³⁺ + 3Cl⁻ + 3Na⁺ + 3OH⁻ = Al (OH) 3 + 3Na⁺ + 3Cl⁻

    Al³⁺ + 3OH⁻ = Al (OH) 3