Задать вопрос
11 марта, 12:46

Ток с силой 4 А пропускается через электролизер в течение 16 минут 5 с. За это время на катоде выделился свинец массой 4,14 г из расплава одного из его соединений. Определите было ли это соединение двух - или четырёхвалентного свинца

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:45
    0
    m = M*I*t / (z*F), отсюда z = M*I*t / (m*F) = 207*4 * (16*60+5) / (4.14*96485) = 2;

    след-но, элек-у подвергли расплав соед-я 2-хвал-о свинца.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Ток с силой 4 А пропускается через электролизер в течение 16 минут 5 с. За это время на катоде выделился свинец массой 4,14 г из расплава ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
1) При электролизе раствора КОН с инертными электродами на катоде выделился водород объемом 11,2 литра. Рассчитайте объем кислорода который выделился на аноде. 2) При электролизе раствора хлорида меди (II) масса катода увеличилось на 8 грамм.
Ответы (1)
Через раствор нитрата двухвалентного металла пропустили ток силой 2 А в течение 40 мин, при этом на катоде выделилось 4,992 г металла. Назовите соль. Определите также, сколько и какого вещества выделилось на катоде.
Ответы (1)
При электролизе водного раствора сульфата меди с инертным анодом образуются следующие продукты 1) на катоде - медь, на аноде - кислород, в растворе - серная кислота 2) на катоде - водород, на аноде - кислород, в растворе - сульфат меди 3) на катоде
Ответы (1)
1. составьте уравнения реакций электролиза расплава йодида калия? (катод) (анод) 2. расплава бромида кальция (катод) (анод) 3. расплава хлорида меди (II) (катод) (анод)
Ответы (1)
уравнение реакции) свинец=сульфид свинца=оксид свинца (2) = нитрат свинца (2) = гидроксид свинца (2)
Ответы (1)