уравнение реакции) свинец=сульфид свинца=оксид свинца (2) = нитрат свинца (2) = гидроксид свинца (2)

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:22
    0
    2Pb + O2 = 2PbO

    PbO + 2HNO3 = Pb (NO3) 2 + H2O

    Pb (NO3) 2 + Ba (OH) 2 = Pb (OH) 2 + Ba (NO3) 2

    Pb (OH) 2 = PbO + H2O (под действием температуры)

    PbO + SO3 = PbSO4