Вычислите скорость реакции при температуре 120 °С, если при 80 °С скорость этой реакции была равна 0,36 моль/л в минуту. коэффициент равен 2

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:57
    0
    V₂ = V₁ * γ (t1) - t (2)) / 10 = 0,36 мол/л*мин * 2¹²⁰⁻⁸⁰/₁₀ = 0,36 * 2⁴ = 5,76 моль/л*мин.